• 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解泉州公交发展有限公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“泉州公交发展有限公司”。

    泉州公交发展有限公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:K类型:咨询留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    K501和K503

    内容:本来只有K501和K503已经很不方便,看回复说因线路重叠95%才取消,台商四个镇是东海的无数倍,为什么要两辆车都走同一条线?台商还有很多地方没有公交车你们都不做实地考察的吗?不是每个人都住刚好住在通港路的马路边好吗,每天交换各种交通工具来到通港路,K503挤不上还有K501,现在好了,每天都是挤不上,等下一班,下一班还是挤不上,基本到了仑前就已经人满为患了,麻烦你们亲自来坐一趟公交车体验好吗 回复:您好,市民乘坐公交车出行一般需通过线路之间的换乘实现出行目的。由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。感谢您的反馈。

    姓名:李类型:咨询留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    凯林路什么时候才会有公交车?K503车次太少

    内容:台商建区这么多年了,公交还处于原始状态,没发展就算了,还取消了K501,没取消前早上坐车都已经很不方便,现在只剩K503,还要5块钱,好不容易等到车子来,经常都是已经满员挤不上去。凯林路附近有惠南工业区,好几个村庄,好几个住宅楼盘,可是一辆公交车都没有 回复:您好,目前公交线路的新增、优化、调整依据是市政府批准的《优化泉州市中心城区公交线网规划》和《环泉州湾公交发展规划》等两项规划(以下简称“两项规划”)。我司将按照“两项规划”原则以及上级主管部门要求,适时布设环湾线路即跨县区公交线路。感谢您的建议。

    姓名:苏小姐类型:投诉留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    台商503是私人承包的公交吧简直太差了

    内容:一大早搭乘503公交,不但等很久,价格还比501高,在和司机理论的时候,司机直接叫我下车,请问你们管不管。听说k503是台商私人承包的公交,不要太差了,垄断台商区的公交,还抬高价格,独霸台商公交,晚上还要等一小时,真的太差了。为什么你们把501取消了,干嘛不取消503,台商区的发展都是被你这样弄的发展不起来,恶心的503 回复:您好!如有驾驶员服务态度问题,乘客可记下车号、时间、行驶方向及大致站点予以投诉,我司将及时查核反馈,谢谢!

    姓名:呵呵类型:咨询留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    10路闽cYA089

    内容:在河市站换乘的时候,司机明明刚起动车,看到我在后面追着都没停!!!生气 回复:您好,出于安全考虑,公交车辆起步后不再做二次停靠,根据您反映的情况,我司将约谈当班驾驶员在起步前要留心周围乘客动态,尽量给赶车的乘客提供更多便利,给您带来不便深表歉意!

    姓名:黄一峰类型:咨询留言时间:2018-06-19 回复时间:2018-06-20

    内容:6月19日晚9点40分的k2路公交车又去哪儿了,为什么全城公交车就k2幺蛾子这么多,不是早晨消失一班车就是晚上消失一班车……留言也不回复… 回复:您好!希望您提供候车地点、方向并拨打我司客服968856,以便我司进一步查核反馈,谢谢!

    姓名:王金木类型:咨询留言时间:2018-06-19 回复时间:2018-06-19

    内容:503公交太黑了,公交本来可以让人家方便一点,价格也可以实惠,他们收了大吧还要贵,政府要管一下 回复:您好!目前票价严格执行物价局标准,感谢您的关注!

    姓名:张强类型:咨询留言时间:2018-06-19 回复时间:2018-06-19

    关于取消k501

    内容:你好,贵公司取消了k501,是不是违背了市政府批准的《优化泉州市中心城区公交线网规划》和《环泉州湾公交发展规划》等两项规划。 回复:您好!由于K501路与K503路因线路重叠率极高,达95%以上,为了避免公共资源的浪费,提高运行效率,于6月12日终止K501路线路的运营,并于5月20日优化调整K503路覆盖K501路的所有站点,有乘坐需求的市民可搭乘K503路。为了进一步满足市民的出行需求,我司已将K503的配车数由16台增加至30台,并加密运行班次,延长服务时间至22:00,今后我司也将根据实际客流情况适时调配运力。感谢您的关注!

    姓名:赖先生类型:投诉留言时间:2018-06-19 回复时间:2018-06-19

    建议恢复k501

    内容:你好,k503是私人承包的公交车,以营利为目的,票价过高,你们管不管,建议恢复泉州市公交k501,取消k503,谢谢 回复:您好!由于K501路与K503路因线路重叠率极高,达95%以上,为了避免公共资源的浪费,提高运行效率,于6月12日终止K501路线路的运营,并于5月20日优化调整K503路覆盖K501路的所有站点,有乘坐需求的市民可搭乘K503路。为了进一步满足市民的出行需求,我司已将K503的配车数由16台增加至30台,并加密运行班次,延长服务时间至22:00,今后我司也将根据实际客流情况适时调配运力。感谢您的关注!

    姓名:小陈类型:投诉留言时间:2018-06-19 回复时间:2018-06-19

    台商公交k503没有车

    内容:k503夜班车一个多小时一班,你们公交公司不增加车辆吗?好多人都挤不上去,看来台商区要倒退了,唉。。。可怜的台商。。。为什么不恢复k501,k503太辣鸡了 回复:您好!K503的配车数由16台增加至30台,并加密运行班次,延长服务时间至22:00,今后我们也将根据实际客流情况适时调配运力。感谢您的关注!

    姓名:黄惠卿类型:投诉留言时间:2018-06-19

    508拒载!

    内容:6月19日上午十点,乌石路口,K508(D319)车上没几个人,就是不停!挥了好几次手不停车,硬生生又等了半个小时!没办法穷!做不起的士去惠安!公交不载人那可以取消啊!背着小孩在雨中等公交,现在十点半第二辆还没来,真是呵呵了?公交是歧视背小孩的?不让搭乘?!

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | 官方主站 | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 泉州公交发展有限公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000